РОССИЙСКО - ПОЛЬСКАЯ ДРУЖБА     PRZYJAŹŃ ROSYJSKO - POLSKA

Категории раздела

РОССИЯ [35]
ROSJA
POLSKA [68]
ПОЛЬША
МИР [79]
ŚWIAT
ИСТОРИЯ [19]
HISTORIA
СОВМЕСТНОЕ [9]
WSPÓLNE

Наш опрос

Oceń moją witrynę
Всего ответов: 41

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter


Главная » 2017 » Январь » 5 » Петр Боло Радтке: никто другой не ладит так хорошо с россиянином как поляк
01:24
Петр Боло Радтке: никто другой не ладит так хорошо с россиянином как поляк
Янв, 03, 2017   
Несмотря ни на что, поляки хорошо относятся к россиянам и всегда могут достичь с ними взаимопонимания, однако лживая пропаганда США взращивает в гражданах Польши ненависть к русским, и с этим необходимо бороться на всех уровнях. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству Media Analityk рассказал лидер Польско-российского братства Петр Боло Радтке.
Корреспондент: Добрый день. Вы основатель и лидер общественного движения «Братство Россия-Польша». Когда у Вас возникла идея создания этого движения и в чём были основные причины?
Польско-российское братство (ПРБ) – это идея, основной целью которой является содействовать развитию дружбы и борьбы с русофобией, проявляющейся в Польше в различных формах и в последнее время ставшей вездесущей, продвигаемой через СМИ и политиков из лагеря, удерживающего в настоящее время власть в Польше. Лживая пропаганда, внушаемая странами западного блока, находящихся под контролем США, достигла своего апогея, и наш долг противостоять ей. Организация также открыта для других стран, при условии, что они не являются враждебными к Российской Федерации. В начале я состоял в различных общественных организациях – хотел внести свой вклад. Однако обнаружил, что эти меры являются недостаточными.

15870862_359394107762934_1297882505_n
Практически все пророссийские социальные сети только дискутируют, комментируют события и т. п. Этого недостаточно, таким образом, никогда не объединить два братских народа. Конечно, исключением является Ассоциация КУРСК Ежи Тыца, с которым я имел удовольствие работать. Это человек, который говорит мало и делает много. Он спасает и борется за памятники. Я думаю, что это настоящий герой обеих наций. Тем не менее, борьба с русофобией – это не только памятники. Действия должны быть скоординированы и осуществляться на нескольких уровнях. К главным задачам ПРБ относится работа в направлении профилактики русофобии путем повышения осведомленности среди людей: слет Польско-русского братства, первый из которых состоялся в 2016 году в Борне-Сулиново. Общенациональная кампания по борьбе с русофобией, распространение листовок по всей стране, привлечение различных общественных объединений и совместная деятельность в этой области. Лекции вживую, запись видео, в которых выступают признанные авторитеты, запись лекций, предназначенных для информирования польского общества о том, какие неприятные последствия могут возникнуть от внедренной в нас, поляков, ненависти к русскому народу. Не следует забывать также об Украине, гордом и великом народе, который прославился борьбой против нацистской Германии. Безусловно существует проблема группировок, пропагандирующих учения Бандеры и украинских организаций, пропитанных ненавистью к полякам, эта проблема должна быть решена как можно скорее, потому что это главное препятствие, из-за которого никогда не будет примирения. Кроме того, если Украина не признает преступления Волыни и не извинится за них, то о примирении не может быть и речи. Правительство искусственно поддерживает дружбу, и все мы знаем, что в обществе совершенно разные мнения на счет этого. Я имею в виду Дамиана Биенко из «Национальной свободной Польши», который руководит самой большой группой «Анти ОУН УПА» в Facebook. Несколько тысяч человек выражают там свое недовольство. Это тоже серьезная проблема, но все же она игнорируется политиками. Позиция ПРБ в этой теме неумолима.

Корреспондент: Не секрет, что сегодня Россию ассоциируют с врагом номер один для всех европейских стран. Кто за этим стоит? Кому выгодно чтобы Россию воспринимали как агрессора?

Очень простой вопрос, не требующий длительных комментариев, конечно это в интересах стран западного блока, где главным очагом такой политики являются Соединенные Штаты. Нынешняя геополитика США направлена на расширение сфер влияния всеми средствами. Войны и конфликты стимулируют экономику США, втягивая нас, европейцев, в разного рода конфликты. Они мобилизуют к беспрерывному вооружению и модернизации своей армии все те страны, где военная промышленность США набивает свои карманы, трещащие от долларов. Украина должна была вступить в Европейский Союз, а затем в течение короткого времени стать членом НАТО… как известно, враждебно настроенного к России, это был доскональный план. Разве это не агрессивная политика империалистических наклонностей? И кто от этого пострадал? В Украине силы, действующие из вне, – речь идет о США, – довели до братоубийственной войны, брат в брата стреляет. Вряд ли это было целью украинцев, славян, гордого народа с богатой историей…

Корреспондент: На Ваш взгляд Россия представляет угрозу для Европы?

Россия великая страна, и не имеет никаких территориальных претензий в отношении Польши, а тем более Европы. Спросил бы иначе: представляет ли Европа угрозу для России? Зачем пытались расширить сферу влияния? Почему Украина погрязла в войне, ведь череда трагичных событий в Украине – фиаско политики Обамы в регионе. Обязанность Путина – обеспечить безопасность России. Все, что происходит в России является следствием грязной политики Обамы. Если США не остановятся и не прекратят лживую пропаганду в отношении России, если не перестанут подстрекать Европу к омерзительной русофобии, то финал может быть трагичным. Самое время одуматься и начать думать самостоятельно, а не скакать как марионетки, когда Обама и его свита того захотят… к счастью период его правления подходит к концу! Россия угроза для США, но в экономическом аспекте, это гигантский рынок сбыта с большими промышленными возможностями. Главное, чего боятся американские «олигархи» – конкуренции со стороны России в союзе с Китаем, который в последствии может быть губительным. Новый президент США наполняет меня надеждой, в конце концов кто-то другой, «не» из клана взаимного обожания, рационально мыслящий, может быть, поведет свое государство к лучшему будущему в согласии и дружбе с Россией.

Корреспондент: Руссофобия приобретает очень масштабный характер. Очень часто руссофобия перерастает в открытую агрессию против русских и русскоязычных граждан, даже туристов. Как это можно остановить?

Мне о таких инцидентах не известно, по крайней мере, в Польше, как ни крути поляки в большинстве, из-за западной пропаганды, являются русофобами, также они очень негативно относятся к украинцам, которые незаконно буквально наводнили польское государство, отбирая рабочие места поляков, о чем не пишут в СМИ! Лично я ничего не имею против, но пусть они приезжают на законных основаниях, и тогда все будет в порядке. Поляки, несмотря на все это, не агрессивны, они дружелюбный и гостеприимный народ. Никто другой не ладит так хорошо с россиянином как поляк. Конечно же бывают единичные случаи в каждом государстве. Приведу пример: в мае 2016 года сопровождал «Ночных Волков» в форме капитана Красной Армии, а мой приятель в польской форме также в звании капитана. Официальная позиция польского правительства была непреклонна: «Ночные Волки не въедут в Польшу из-за угрозы для общественного порядка». Большей ерунды и акта русофобии не могли себе и представить. Это позор польских властей. Поляки с Катынского рейда прихватили флаги и вместе с «Ночными Волками» с разных стран, в том числе из Словакии, Венгрии, Германии и т. д. проехали всю Польшу, затем всю Европу до самого Берлина. Я отдавал честь во время возложения венков при почтении героев в Варшаве, Вроцлаве, в Концентрационном лагере Освенцим. Мы нигде не сталкивались с враждебностью, люди походили к нам и фотографировались с нами. Ни одного происшествия не зафиксировано. Для сравнения приведу Катынский рейд, когда поляков впустили в Россию и встречали хлебом-солью. Россияне сумели держаться [достойно], а наше правительство что? Через несколько месяцев пустили в Польшу из Соединенных Штатов банду байкеров «Ангелы ада», с которыми были одни хлопоты – на въезде дошло до задержания пьяных мотоциклистов, и противоречивая святая служба при участии этих бандитов с эмблемами дьявола на футболках. Ничего, кроме стыда на весь мир! Россияне могут чувствовать себя безопасно в Польше.

Корреспондент: Нужна ли на государственном уровне поддержка и защита русских и русскоязычных граждан в Польше?

Нет. Россияне не нуждаются в защите, как указано в моем предыдущем ответе. За исключением единичных случаев, которые происходят в любой другой стране. Поляки не агрессивны и дружелюбны к гостям. Я убежден в этом.

Подготовили: Денис Садоха, Владислав Недашковский

https://mediaanalityk.pl/ru/intervyu/petr-bolo-radtke-nikto-drugoj-ne-ladit-tak-xorosho-s-rossiyaninom-kak-polyak/
Категория: СОВМЕСТНОЕ | Просмотров: 588 | Добавил: bury | Теги: россия, Польша, Петр Боло Радтке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Demonius • 18:52, 10.01.2017
Zgadzam się ze wszystkim napisane wyżej!
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz