РОССИЙСКО - ПОЛЬСКАЯ ДРУЖБА     PRZYJAŹŃ ROSYJSKO - POLSKA

Категории раздела

РОССИЯ [35]
ROSJA
POLSKA [68]
ПОЛЬША
МИР [79]
ŚWIAT
ИСТОРИЯ [19]
HISTORIA
СОВМЕСТНОЕ [9]
WSPÓLNE

Наш опрос

Oceń moją witrynę
Всего ответов: 41

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter


Главная » 2015 » Июнь » 15 » Минобороны Польши хочет максимального присутствия на своей территории сил НАТО
01:45
Минобороны Польши хочет максимального присутствия на своей территории сил НАТО
http://www.ng.ru/news/506634.html
14:24 14.06.2015 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Польша и США близки к принятию решения о размещении на территории республики американских военных складов. Как сообщил сегодня польский вице-премьер, министр обороны Томаш Семоняк, "такие переговоры ведутся с американской стороной". По его словам, во время недавнего визита в США 19 мая он обсуждал этот вопрос с главой Пентагона Эштоном Картером.
"Мы уже давно стремимся к как можно более широкому военному присутствию в Польше и на всем восточном фланге НАТО. Соединенные Штаты готовят комплекс различных действий, среди которых крайне важно размещение тяжелого вооружения в Польше и других странах. К подобной практике в Европе США уже прибегали - в частности, в Норвегии, - сказал Семоняк. - Перебросить солдат относительно легко, но хорошо было бы, чтобы оборудование находилось ближе к территории потенциальной угрозы. Во время майских переговоров меня заверили, что решение скоро будет принято".

Помимо этого, глава польского оборонного ведомства указал и на другие действия США, направленные на расширение военного присутствия в Польше, в том числе, на участие в маневрах и строительство элементов ПРО, которое должно начаться в следующем году. "В Вашингтоне меня заверили, что постоянное ротационное присутствие сохранится как минимум до конца 2016 года", - отметил он.

"Мы считаем, что угрозы на востоке Украины настолько серьезны, что альянс должен сделать долгоиграющие выводы - не только на несколько лет увеличить число учений, но и надолго адаптироваться через присутствие на востоке, инфраструктуру", - указал Семоняк.

В субботу газета "Нью-Йорк таймс" сообщила, что Пентагон рассматривает вопрос размещения в Восточной Европе тяжелого вооружения, в том числе танков и боевых машин пехоты, которые в случае необходимости позволили бы оснастить 3-5 тыс солдат. Склады оборудования должны появиться в Польше, странах Балтии, Болгарии, Румынии и, возможно, в Венгрии.


 
Категория: POLSKA | Просмотров: 577 | Добавил: bury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz