РОССИЙСКО - ПОЛЬСКАЯ ДРУЖБА     PRZYJAŹŃ ROSYJSKO - POLSKA

Категории раздела

РОССИЯ [35]
ROSJA
POLSKA [68]
ПОЛЬША
МИР [79]
ŚWIAT
ИСТОРИЯ [19]
HISTORIA
СОВМЕСТНОЕ [9]
WSPÓLNE

Наш опрос

Oceń moją witrynę
Всего ответов: 41

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter


Главная » 2015 » Февраль » 25 » Мир будет стремиться в сторону многополярности. Часть I
13:42
Мир будет стремиться в сторону многополярности. Часть I
http://www.polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/4862-mir-budet-stremitsya-v-storonu-mnogopolyarnosti-chasti
24 Фев 2015 03:35
Большим знаком вопроса в современной глобальной геополитике является то, что весь мир пойдет в сторону однополярного мира, в котором будет доминировать США (это то, что с гордостью и высокомерием американцы называют "Full Spectrum Dominance", что переводится, как "полный спектр доминирования"), однако мир будет стремиться в сторону многополярности, в которой будут сосуществовать разные центры власти.
С экономической точки зрения мир уже является многополярным, доля США в мировом ВВП-это ок. 18% (данные 2013 года) и она постоянно уменьшается. Тогда каким образом это происходит, что США доминируют на глобальном уровне? Причина не в их гигантском военном бюджете.
Первым магическим инструментом, который США используют для господства на миром является доллар. Слово "волшебный" здесь не только используется в переносном значении, доллар на самом деле является творением магии, как и то, что он создается ФЭД в их компьютерах, причем в неограниченных количествах, и весь мир считает его за что-то ценное, думая, конечно, о нефтедолларах. Это означает, что финансирование США "цветных революций" и других подрывных акций по всему миру легко и просто и практически ничего не стоит. Это серьезная проблема, которой мир должен противостоять, если мир стремится к многополярности.

Другое супер-оружие США - это их контроль над средствами массовой информации, в масштабе, которой выходит за любые представления большинства аналитиков.

Голливуд-это важнейшая пропагандистская машина, которая когда-либо существовала в этом мире. Голливуд передает миллиардам мозгов во всем мире голливудские каноны для понимания реальности, которые включают в себя не только способы мышления, поведения, не только указывают, как следует выглядеть и одеваться, что есть и пить, но и то, как выражать свое несогласие.

Да, Голливуд, даже инструктирует нас, каким именно образом выражать наш протест против американского стиля жизни. Стоит привести один пример, (а их много) - западные диссиденты часто напоминают про фильм "Матрица" (1999), предполагая невидимую сетку контроля над нашей жизнью, но и "Матрица", позволю себе немного юмора, принадлежит к той же американской матрице.
Голливудская упаковка для наших мыслительных процессов в мире иллюзий, посредством аллегорий, символов и метафор, созданных в США. Таким образом мы становимся полностью частью их системы, и мы уверены, что это все это реально.

ЦРУ проникает в большинство ведущих средств массовой информации мира и имеет контроль над практически всей поступающей к людям информацией. Немецкий журналист Удо Ульфкотте - один из главных немецких журналов, в своей знаменитой книге "Gekaufte Journalisten" (Продаются журналисты) признался, что ЦРУ производит манипуляции с информацией, поступающей в новостные каналы, и что это нормальная практика в немецких СМИ. Поэтому, мы можем спокойно предположить, что это практика применяется и в других странах. Глобальный контроль средств массовой информации позволяет США доминировать в информационной войне, в такой степени, что с легкостью все переделывается для потребителей с черного на белое.

Это действительно невероятно, как под американским контролем европейские СМИ могут изменить факты. Например, во время последнего кризиса на Украине: фашистская идеология, которая пришла в Киеве к власти в результате государственного переворота и была в состоянии бомбить и убивать собственных граждан демонстрируется как сторона добра, а Путин, без каких-либо реальных причин описывается как новый Гитлер.

Ссылка на источник


 
Категория: МИР | Просмотров: 402 | Добавил: bury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz