РОССИЙСКО - ПОЛЬСКАЯ ДРУЖБА     PRZYJAŹŃ ROSYJSKO - POLSKA

Категории раздела

РОССИЯ [35]
ROSJA
POLSKA [68]
ПОЛЬША
МИР [79]
ŚWIAT
ИСТОРИЯ [19]
HISTORIA
СОВМЕСТНОЕ [9]
WSPÓLNE

Наш опрос

Oceń moją witrynę
Всего ответов: 41

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter


Главная » 2015 » Январь » 29 » Польский министр обороны о России: терпение Европы заканчивается
01:51
Польский министр обороны о России: терпение Европы заканчивается
http://svpressa.ru/politic/news/111216/
28 января 2015 года 19:05
Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Запад теряет терпение в отношении России. Семоняк обратил внимание «на беспрецедентное и острое заявление ЕС», которое было сделано по инициативе председателя Европейского совета – поляка Дональда Туска.
«Думаю, что она отвечает нынешнему духу в Европе. Мне кажется, что терпение Европы, терпение Запада понемногу заканчивается», - заявил Семоняк в эфире радио RMF FM, передает Укринформ.
Как сообщалось, в Европе нет единства по поводу этого заявления и отношения к санкциям. В частности, новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразил несогласие с объединенной декларацией Европейского союза, в которой лидеры ЕС грозят России новыми санкциями за «растущую поддержку» ополченцев в Донбассе.

Томаш Семоняк также сообщил, что Польша не собирается помогать Украине военнослужащими. Дискуссию на этот счет министр обороны назвал беспредметной и отметил, что Киеву сейчас больше нужна финансовая помощь. В то же время, Семоняк отметил, что продажа оружия на выгодных условиях интересует Варшаву. «Наш оборонно-промышленный комплекс был бы доволен, нет никаких проблем, и мы об этом говорили многократно», - заявил он.

Ранее министр обороны Польши отмечал, что его ведомство может помочь Украине с оружием для того, чтобы вести войну против Донбасса, вот только, помощь эта не может быть безвозмездной.

Ранее директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко отмечал в интервью «СП», что «украинская армия привыкла и может воевать только советским оружием, поэтому основными поставщиками могут быть такие страны как Польша, Венгрия, Чехия, где это оружие есть в арсеналах». По оценкам экспертов, украинская армия во время операции на Востоке страны потеряла до 70% вооружений.

Как известно, накануне помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выступила с заявление о том, что «НАТО стоит создать силы быстрого реагирования шести прифронтовых государствах». Отсчитывала ли Нуланд от Украины или России, Польша, несомненно, входит в упомянутое ей число.
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/news/111216/
Категория: POLSKA | Просмотров: 523 | Добавил: bury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz