РОССИЙСКО - ПОЛЬСКАЯ ДРУЖБА     PRZYJAŹŃ ROSYJSKO - POLSKA

Категории раздела

РОССИЯ [35]
ROSJA
POLSKA [68]
ПОЛЬША
МИР [79]
ŚWIAT
ИСТОРИЯ [19]
HISTORIA
СОВМЕСТНОЕ [9]
WSPÓLNE

Наш опрос

Oceń moją witrynę
Всего ответов: 41

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter


Главная » 2021 » Март » 6 » Россия сформирует в Калининградской области новую дивизию
19:18
Россия сформирует в Калининградской области новую дивизию
https://inosmi.ru/social/20210306/249279997.html
Издание сообщает о создании в Калининградской области новой мотострелковой дивизии в составе дислоцированного там армейского корпуса. Этот шаг вписывается в стратегию подготовки России к участию в конфликте высокой интенсивности. Читатели реагируют эмоционально и считают, что со стороны Польши необходим симметричный ответ.
 02.12.2020
Как сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на источники в министерстве обороны РФ, в граничащей с Польшей Калининградской области в 2021 году появится новая мотострелковая дивизия.
Она будет сформирована в составе 11-го армейского корпуса береговых и сухопутных войск Балтийского флота, дислоцирующегося в этом регионе. В нее войдут отдельный мотострелковый и танковый полк, а также отдельная мотострелковая бригада, которая ранее подчинялась штабу 11-го армейского корпуса. Также она получит полный комплект частей боевого обеспечения, в том числе артиллерийский полк.

Сейчас в Калининградской области дислоцируются, в частности, сформированный относительно недавно 11-й отдельный танковый полк, 79-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада и 7-й отдельный гвардейский мотострелковый полк Береговых войск ВМФ. В этом году в область начали перебрасывать модернизированные танки Т-72Б3М новейшей версии.

ТАСС сообщает, что согласно принятому в России штатному расписанию, в состав мотострелковой дивизии должны входить три мотострелковых полка и один танковый, то есть всего 10 мотострелковых батальонов и шесть танковых. В результате реорганизации в Калининградской области может возрасти как количество находящихся там батальонов, так и частей боевого обеспечения (в частности, с ракетной артиллерией).

Создание в регионе новой дивизии вписывается в ряд предпринятых ранее шагов, нацеленных на повышение боевого потенциала запада России. Процесс наращивания количества подразделений и группировки их в дивизионные структуры начался уже некоторое время назад, он может быть направлен на их подготовку к действиям в условиях конфликта высокой интенсивности.
Uhb
Немцы платят миллиарды за газ, а русские спускают все деньги на вооружения. Глупый народ.
Aa
Очень хорошо: больше денег на армию, меньше — для простых людей. Цивилизационный разрыв между ними и нами увеличивается.
Pitek1
Жаль только, что наличие этого цивилизационного разрыва никак не отражается на уровне нашей безопасности.
Kaliningrad City
Если Калининградская область будет и дальше оставаться в запустении, лет через 20 мы сможем ее купить, и тогда она снова станет ухоженной. Разве что в России начнется экономический золотой век, и россияне первыми создадут там мегаполис.

B-61

Агрессивные действия России требуют симметричного ответа.

Monkey

Для атаки на Польшу дивизии мало, несмотря на то, что российские танки превосходят по своим параметрам большинство наших, но для массированного удара по Литве — достаточно, даже если взять половину этих подразделений. Если у россиян будут значительные силы в Белоруссии (а такую перспективу нельзя исключать), тогда под угрозой окажется также Сувалкский коридор.

Pomz

Пожалуй, они испугались нашего наращивания потенциала и вооружений: 1-й бригады территориальной обороны, пары комплексов «Джавелин» и нескольких «спайкобусов» (бронетранспортер «Росомак», оснащенный противотанковым комплексом «Спайк»)…

grzegorzb3

Польше следует сформировать артиллерийскую дивизию, в состав которой должны войти полки с гаубицами «Краб» и РСЗО «Лангуста», а также ракетами средней дальности. Одной из ее задач в случае наступления «часа икс» должно стать превращение Калининградской области в дымящиеся развалины в течение 15 минут и предотвращение контрудара противника.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Оригинал публикации: Rosja sformuje dywizję w Kaliningradzie

Все комментарии

13:20 02.12.2020 | 11
Ольхон
grzegorzb3 : Польше следует сформировать артиллерийскую дивизию, в состав которой должны войти полки с гаубицами «Краб» и РСЗО «Лангуста», а также ракетами средней дальности. Одной из ее задач в случае наступления «часа икс» должно стать превращение Калининградской области в дымящиеся развалины в течение 15 минут и предотвращение контрудара противника._______________ Все верно описал,только вместо Калининграда это будет Варшава. Или ты думаешь,что сейчас вы не в перекрестье находитесь? Вы не только под Искандерами,но и других вооружений... ;)

13:21 02.12.2020 | 10
Руслан Вагапов
Бггг . а потом эти клоуны будут плакать- а нас то за что!.
Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке)

13:26 02.12.2020 | 6
четослышал
э-э-х! жалко, что после хорошей ядерной бомбардировки Подльша будет не плоской равниной , а радиоактивной пустыней вся в ядерных кратерах

13:26 02.12.2020 | 18
Larsson
Похоже на разговоры школьников на переменке...

13:27 02.12.2020 | 6
den-alexey
последний коммент явно стратег писал. артиллерия - бог войны. а вообще в случае часа ХЭ шипеть останется некому... нет проблемной страны - нет проблем...

13:28 02.12.2020 | 4
yarko
Monkey Для атаки на Польшу дивизии мало, несмотря на то что российские танки превосходят по своим параметрам большинство наших, но для массированного удара по Литве — достаточно, даже если взять половину этих подразделений. Если у россиян будут значительные силы в Белоруссии (а такую перспективу нельзя исключать), тогда под угрозой окажется также Сувалкский коридор. ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Вот верно понял, что маловато, а что для обороны Калининграда достаточно пока, даже не задумался. Ну, да! Русские же спят и видят, как что-нибудь захватить в округе.

13:28 02.12.2020 | 7
lubopitniy
Опять Диванные Войска Польши перешли в контрнаступление! Пердаки бомбят, аж зарево над Вислой, в креслах уже дырки пропуканы насквозь, клавы промяты и забрызганы мониторы слюнями и соплями. Шипение висит в воздухе - то не чайники свистят, то не змеи шипят - то шепелявые дают отпор на реорганизацию какого-то подразделения в Калининградской области с целью его оптимизации. :-)

13:29 02.12.2020 | 5
panalgin
Ну не идиоты ли? Сейчас Россия реализует свои интересы через укреплённые зоны с радиусом 500 км. Это значит, что вооруженные силы контролируют всё в этом радиусе, все полёты, все корабли, всё передвижение на земле. В основе лежат многоуровневая система ПВО, ракетные комплексы Искандер и противокорабельные ракеты х-35у, а в будущем добавятся ракеты Циркон. Реально преодолеть такую зону? Да реально, но не за 15 минут и придётся положить всё польское воинство. Напомню, ракеты Искандер способны нести ядерный заряд, мало не покажется.

13:32 02.12.2020 | 10
etalonlb
Да,узнаю поляков... Десятилетия проходят,а гонор не уменьшается. А старые обиды они в скрижали заносят!

13:34 02.12.2020 | 7
Suxar
должно стать превращение Калининградской области в дымящиеся развалины /// Только Эскандеров хватит что бы сравнять Варшаву с землёй. Или поляк с хутора и надеется выжить?
Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке)

13:36 02.12.2020 | 8
lubopitniy
Большинство комментаторов статьи глупы и несведущи в комментируемых ими вещах. От слова совсем. Обычная польская ахинея на пару с шапкозакидательством, призывами к расправе и банальными оскорблениями. Это ещё Def24 - приличный ресурс, на других всё куда невежественнее. Комментировать комментарии дурачков смысла нет - это как лаять на лающую собаку.

13:38 02.12.2020 | -4
Джей Катлер
В чём смысл этих мотострелковых дивизий? Интересно, мы когда-нибудь выйдем из феодализма? Сколько ж денег выбрасывается впустую на ветер! А почему нельзя сразу просто парочкой ядерных ракет пульнуть по Польше да и идти себе спокойненько дальше кофеёк попивать?

13:41 02.12.2020 | 2
mig
Одной из задач должно стать превращение Калининградской области в дымящиеся развалины в течение 15 минут --------------------------------------------------------------------------------- А ведь превратят.Путин сказал,что "изменить программное обеспечение системы ПРО дело нескольких минут".И полетят ядерные ракеты на Калининград.А что Польша станет радиоактивной пустыней при ответном ударе американцам наплевать.

13:44 02.12.2020 | 8
kolik_1987
Немцы дают полякам миллиарды в долг, а они спускают все деньги на американцев. Глупый народ.
ОТВЕТИТЬ
14:15 02.12.2020 | -36
micro_sa
....в случае наступления «часа икс» должно стать превращение Калининградской области в дымящиеся развалины в течение 15 минут и предотвращение контрудара противника..... Без поляков жизнь была бы скучной.

14:15 02.12.2020 | 4
and_ivanov
Смелые мойщики унитазов и немецких дряблых тылов аж задымились). Истерикой удовлетворен.

14:26 02.12.2020 | 6
НЕБРАТ
лучшая участь для польши- это стать зелёной зоной-заповедником для зубров.(без поляков)

14:50 02.12.2020 | 2
Василий Алибабаевич
... и сдохнуть

14:52 02.12.2020 | 6
m.f
Поленья все-таки деревянные создания)) Контрудар в случае атаки на Калининград неизбежен, ляхи, причем придет в течение 10 минут из-за Уральских гор тактическими ядерными зарядами. Поэтому, ляхи, заранее проститесь со всем миром перед началом своей атаки на Калининград - больше История никакой польши с поляками знать не будет. Пичалька)

14:59 02.12.2020 | 2
ldv64
Т.е. добавят то всего пару батальонов и из имеющихся бригады с полком и прочей мелочью организуют дивизию. Тоже мне стратегические изменения. Не стоят внимания благородных панов такие новости.

15:03 02.12.2020 | 1
eugene_kkk
Им бы подумать, а кто к ним может иметь вполне законные территориальные претензии.. Калининградская область может интересовать Германию, но Польша к ней не имеет никакого отношения.

15:17 02.12.2020 | 2
MichIs
Полякам надо хорошо питаться и следить за своей кожей, потому что из хорошей кожи получаются хорошие абажуры и женские перчатки. Таксидермист Шварц подтвердит. А из хорошо упитанного тела получаются неплохие удобрения для полей.

15:18 02.12.2020 | 3
nPoBogHuk
За 15 минут поляки даже с боевых диванов не встанут...

16:00 02.12.2020 | 3
arhei2008
Ну поленья в своем репертуаре. И хоть бы кто задумался, что в случае даже гипотетической угрозы страны - первое что сделают наши - это превратят порты Гейропы в руины, а развязки и стратегическое предполье у границ страны - в непроезжие ямы. А поскольку Польша в принципе примыкает к нашей стране (во время войны Белоруссию можно считать Россией) - то им перепадет больше прочих. И после этого можно слушать истеричные вопли о попрании общечеловеческого права западных эльфийских педерастов на вторжение в омерзительный гетеросексуальный восточный Мордор.

17:16 02.12.2020 | 3
sanytchvasilenko
У поленьев даже не диваны, а скамейки деревянные и головы от скамеек не отличаются совсем. Вояки хреновы. Здесь кто-то писал о адекватности части польского населения. Сомневаюсь.

17:26 02.12.2020 | 4
Прасковья Иванова
Какие все-таки поляки мечтатели - ничему-то история их не научила. До польского часа"икс" наступит русский час"Ч" и через пару минут после наступления часа "Ч" объявлять час "икс" будет просто некому.

18:10 02.12.2020 | 3
Табаки
Вот они последствия польских отказов от абортов

19:42 02.12.2020 | 2
Unkas
1939 их ничему не научил.

21:34 02.12.2020 | 1
vpeker287
Мне кажется что артиллерийской дивизии на Калининград не хватит, ем более в течении 15 ти минут. Ее просто не хватит по мощности и расстрелу стволов даже без ограничения времени обстрела, слишком велика территория. А вот то что поленьям хватит 0,5 мегатон на Варшаву это факт. Кстати 0,5 мегатонна Варшаву сразу хватит не только полякам, но и немцам и французам и прочил гейропцам, им всем хватит только Варшавы. Предлагаю начать с Варшавы, начать прямо сегодня, для сугреву так сказать! :))))

23:46 02.12.2020 | 2
russ_land
Одной из ее задач в случае наступления «часа икс» должно стать превращение Калининградской области в дымящиеся развалины в течение 15 минут и предотвращение контрудара противника.-----не будет у вас 15 минут

01:56 03.12.2020 | 2
Капасёв
Гиперзвуковая ракета долетит от Балтийска до Ромштайна за 2 минуты, при этом звуковая волна выбъет дурь из голов вместе с мозгами.
Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке)

18:03 03.12.2020 | 2
evgenik102
блин , в очередной раз России придётся Польшу делить , ну то что от гордых пшеков останется

11:52 04.12.2020
kitcher
Эти придурки не понимают что случись, не дай бог, война, никто не будет их "освобождать", никто не будет еще раз отдавать жизни 600 тысяч своих граждан непонятно во имя чего и кого, несколько тактических ядерных зарядов, ракетно-бомбовый удар по тому что останется и живые позавидуют мертвым. Для зачистки оставшегося дивизии будет даже много и о Польше можно будет говорить только в прошедшем времени. Поляки! Вы этого хотите? Тогда вы на правильном пути.

14:02 04.12.2020
haifbeek
А не пробовали поляки наладить отношения. Ну хотя бы поменьше гавкать в наш адрес. Это самый дешевый для вас вариант. Или гавкать их любимое занятие после выпивания пива?

14:10 04.12.2020
benss1
Глупый народ поляки, когда они будут превращать Калиниград в руины, пыльная взвесь будет опускатья на то место где была Варшава.
Категория: POLSKA | Просмотров: 499 | Добавил: bury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz