РОССИЙСКО - ПОЛЬСКАЯ ДРУЖБА     PRZYJAŹŃ ROSYJSKO - POLSKA

Категории раздела

РОССИЯ [35]
ROSJA
POLSKA [68]
ПОЛЬША
МИР [79]
ŚWIAT
ИСТОРИЯ [19]
HISTORIA
СОВМЕСТНОЕ [9]
WSPÓLNE

Наш опрос

Oceń moją witrynę
Всего ответов: 41

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter


Главная » 2014 » Август » 25 » Русофобия СМИ в Польше имеет свою цель
05:37
Русофобия СМИ в Польше имеет свою цель

http://obserwatorpolityczny.pl/?p=25033
23 sierpnia 2000 17:06     Autor: krakauer

Долой болезненную русофобию, фонтанирующую из части СМИ главного течения в Польше! Мы должны понять, что она, к сожалению, преследует вполне определенную цель. То, что происходит на медийном рынке, то, как неслыханно и примитивно, злобно и коварно клевещут на Российскую Федерацию, ее граждан и ее власти, а также на все другие стороны ее жизни, как, например, на культуру, искусство, технику, выходит даже за границы плохого вкуса. Возможно, все обстоит хуже, чем было во время войны, потому что опошление имиджа России и «русскости», превосходит даже то, каким образом военная пропаганда относилась к врагу. Без труда можно доказать утверждение, что русские сегодня в пропаганде СМИ в Польше заняли такое же место, как евреи в гитлеровской пропаганде периода войны, когда массовыми тиражами распространяли плакаты и информацию, ассоциировавшие евреев с болезнями (тиф), грязью, воровством и другими проблемными вопросами, а также прямо навязывая людям ассоциации с крысами. Это была подготовка аудитории к отказу от милосердия при преступлениях холокоста. А какова цель СМИ сегодня? Не надо питать иллюзий — геноцид и этнические чистки на Украине являются сегодняшней повседневностью. Там убивают людей, в том числе детей и женщин, только за то, что они преступно пользуются русским языком.

Author: AlexK100 Picture of hucky rat. Lic. CC-BY-SA-3.0-migrated

Author: AlexK100 Picture of hucky rat. Lic. CC-BY-SA-3.0-migrated

Тем более необходимо задуматься, так как даже наши мейнстримовские СМИ сообщали, что украинские официальные инстанции публикуют взаимно исключающие сообщения об одних и тех же событиях на востоке Украины. При этом они даже не скрывают своих источников, то есть полковников тамошних служб безопасности, выступающих на фоне «задников с логотипами так называемой антитеррористической операции», что само по себе кажется смешным. Кстати, интересно, как бы выглядел украинский талисман «антитеррористической операции»? Возможно, это была бы маленькая модель Боинга 777, от которой можно отломать крылья? А может быть, маленький талисман всех детей бывшего Советского Союза — знаменитый медвежонок Мишутка, который плакал бы записанным плачем настоящих русских детей, в то время как пользователь наступал бы ему на голову или дергал за всем известные большие уши? Смелее! Если для антитеррористической операции сделали специальный задник, единственным назначением которого является отражение лжи, произносимой многочисленными мерзавцами, то почему бы и не создать нескольких гаджетов?

Сегодня наши СМИ по-прежнему полны статей настолько односторонних, что просто стыдно читать такое на польском языке. Каждая буква этой лжи позорит более чем 1000-летнюю традицию польского языка! Если бы мы действительно вели войну, то можно было бы понять необходимость в оглупляющей пропаганде! Но в данном случае нет иного объяснения, чем соединение крайне глупости части журналистов и, вероятно, — подчеркнем: вероятно, поскольку, к сожалению, невозможно подтвердить это формально, но, вероятно, — мы имеем дело с каким-то сетевым управлением на уровне руководящих инстанций, поскольку такого единомыслия в травле России еще не было в Польше никогда, даже в период «большой любви к Чечне». Ведь просто невероятно, что вообще нет никакой объективности. «Русцы виноваты», а «Путин — это сатана» и это вся аргументация! Даже после очередного акта геноцида на востоке Украины, когда несколько дней назад неустановленные преступники обстреляли эвакуационный конвой, появляется сообщение властей Украины и СРАЗУ ЖЕ ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА ЯКОБЫ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ ИЛИ СЕПАРАТИСТОВ, ГОВОРЯЩИХ, ЧТО ОНИ ОБСТРЕЛЯЛИ КОНВОЙ И СВАЛЯТ ВИНУ НА УКРАИНЦЕВ! Как будто мало одной драмы самолета! Теперь совершенно ясно, что какой-то невидимый демиург хочет еще раз бросить тень на Россию! Раньше оказалось «целесообразно» сжечь живьем людей, стремившихся убежать из ада обстреливаемых и бомбардируемых городов — «ВСЕГДА МОЖНО СВАЛИТЬ ВИНУ НА РУССКИХ!»

Все, что из России, по определению является плохим, кроме газа и нефти. Ужасную ненависть сконцентрировал на себе «конвой белых КамАЗов», сколько желчи и сколько злобы было вылито на то, что якобы перевозили на этих машинах! Оружие, отравленные продукты питания, все самое плохое и только для того, чтобы задержать движение конвоя в надежде, что умрет еще больше людей — ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ ТЕХ, КТО ЗАДЕРЖИВАЛ ЭТОТ КОНВОЙ —УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ, А ЕСЛИ ЭТО ДЕТИ ИЛИ ЖЕНЩИНЫ, ТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ — НЕ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬСЯ! Лжецы и бандиты, критикующие конвой и задерживающие его движение, являются настоящими убийцами. Особого внимания заслуживает «шутник», премьер так называемого правительства Украины, который решил продемонстрировать отсутствие разума в вопросе грузовиков, которые нужны русским якобы для того, чтобы вывести из Украины «своих террористов». К сожалению, его поддерживал хор верных оруженосцев, отличающихся такими же никудышными интеллектуальными возможностями и полных таких же точно подозрений, которые вторили, утверждая, что это «провокация Путина». Они рассказывали, как русские будут использовать этот конвой для вооруженной агрессии против Украины! Интересно, каким же способом эти почтенные КамАЗы должны были превратиться в танки, как в известных американских фантастических фильмах о роботах, превращающихся в автомобили? Достойно удивления то, как в некоторых СМИ в Польше описывали конвой, позор всем тем, кто приложил руку к замедлению движения колонны! Однако в качестве плюса можно назвать то, что хотя бы конвой заметили и что, возможно благодаря этому, его не уничтожили «неизвестные преступники». Людям в Одессе повезло меньше, для них были приготовлены огонь и пули! Их трагедией почти никто не заинтересовался! Мы будем помнить 2 мая, мы не забудем о геноциде в Одессе! Точно так же мы будем помнит об этом конвое, конвое позора большинства СМИ в Польше.

Уважаемые читатели, обратите внимание на то, что мы пишем о СМИ в Польше, а не о польских СМИ. Это две большие разницы. Пожалуйста, помните об этом, оценивая сообщения СМИ из нашей страны. Существует гигантская, принципиальная разница между общей картиной, например, России, в СМИ в Польше (за несколькими благородными исключениями) и свободными польскими СМИ. Невозможно продолжать вводить в заблуждение аудиторию, нужно, чтобы читатели и зрители придавали этому значение. У каждого есть право публиковать, но получатель информации имеет право знать происхождение издателей.

Однако самым худшим видом дикого оскотинивания, с которым нам приходится иметь дело почти ежедневно, является такое феноменальное явление, что нельзя найти ничего похожего, не подойдет даже агентура влияния или открытое вредительство. Речь идет о некоторых — обратите внимание, только о некоторых — корреспондентах в России СМИ из Польши. То, что присылают в страну некоторые из этих людей — не только рассказ о русских, буквально сражающихся в супермаркетах за последние съедобные куски крыс! Нет! Это нечто гораздо худшее! Это попытка извращения всей действительности, к сожалению, в двух случаях довольно циничная, а потому производящая впечатление разумной и правдивой. Действительно, читая некоторые репортажи, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ в первую очередь должны подумать, не пора ли послать продовольственную помощь в Россию. Но нет, эти лжецы и неблагодарные подстрекатели используют изощренными методами каскадной лжи. Они врут утром, врут перед полуднем, врут в полдень, после полудня, вечером, ночью и снова утром. То, что представляют некоторые из них — но есть благородные исключения — в значительной степени совершеннее, чем стандарты гитлеровских агиток! Однако намного опаснее нечто совершенно другое…

Дело в том, что один или несколько таких выдающих себя за корреспондентов людей, намеренно ведут себя так, чтобы иметь возможность после осуществленной провокации против самого себя написать триумфальную статью о том, как русские ПОБИЛИ журналиста из Польши! Устраивая таким образом скандал, бросающий тень на репутацию России. Разумеется, избитый будет лежать в больнице, но одновременно рано утром во всех газетах от Варшавы до Лос Анджелеса появятся его статьи на несколько страниц, уже переведенные, и снимки, а также, возможно, интервью с теми, кто «нападал». Действительно, все возможно в мире провокаций, лжи и ненависти, это основа информационной войны. Действительно, перед очередными переговорами нет ничего более подходящего, чем «избиение» польского «корреспондента», разумеется, известно, кто лично это сделал. Еще более опасным является возможный крайний сценарий, то есть если с этим «несчастным» произойдет нечто непоправимое. Тогда мы имеем серьезный международный инцидент, требование следствия, вскрытия и т.д. Прекрасное зрелище, снова выставляющее Россию в плохом свете, потому что на ее территории, разумеется, неизвестные преступники сильно избили или убили работающего на законных основаниях корреспондента, журналиста зарубежных СМИ. Разумеется, все верят в такую историю, а Россия должна будет воздерживаться от какого-либо стратегического хода в игре, чтобы не предстать в облике страны-убийцы. Лучшей аналогии не придумать в то время, когда в Ираке или Сирии отрезают головы журналистам. Можно представить, какое медийное поражающее действие имеет сопоставление таких фактов.

Самое интересное, что поляки могут быть в этом всем исключительно жертвами — и там в России, и здесь в Польше. Дело в том, что одновременно то же самое может произойти в Польше с публицистами, которые просто объективно пишут о фактах той большой драмы, которая разыгрывается на востоке Украине. Но так уж тут заведено, наша страна имеет длинную историю последнего 25-летия, когда ширилась эпидемия серийных и спонтанных самоубийств! Пожалуйста, не забывайте о различиях СМИ в Польше и польских СМИ! Разница большая! К сожалению, Польша является лишь инструментом, а поляки — лишь первыми жертвами в большом плане великого демиурга. Демиург не остановится ни перед чем. Прежде чем начался этот конфликт, у него уже были запланированы еще два других. В этом заключается смысл всей игры. Русофобия в Польше имеет свою цель — она служит целям, назначенным демиургом. В данный момент цель одна и зовут ее Владимир, а фамилия у цели — Путин.

Translation: Vladimir Kharitonov [Владимир Харитонов]; В связи с аварией системы все переводы датированы неправильно. Правильная дата находится в польской версии текста, которую можно увидеть по этой ссылке: tekst polski [tutaj] опубликован 22 августа 2014 г.

 

Категория: POLSKA | Просмотров: 466 | Добавил: bury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz